Сотрудничество

Приглашаем
активных людей,
желающих
участвовать в развитии
татарской культуры

Узнать подробнее

2017 — Год экологии в России

Это очень символично, потому как ни погодные условия (а они, надо сказать, достаточно суровы), ни выходной день на календаре не помешал организовать Весенний Экологический субботник в минувшую субботу в Тимирязевском парке г. Сызрани.

К 8.30 все было готово – инвентарь, инструменты для продуктивной работы, предоставленный МКУ и инспекцией ЖКХ, музыкальное оформление – для поднятия духа и настроения присутствующих, а также манил своим ароматом татарский плов и свежезаваренный чай.

Активные организаторы – Национально-культурная автономия татаробщественная организация «Сила воли», Общественный Совет №6, Общественная организация «Зеленая Россия», а также жители Промышленного района – более 97 человек приняли участие в субботнике.

В этот день шел дождь, но это не стало препятствием тому, чтобы парк преобразился в новом, чистом, по-весеннему красивом убранстве – были собраны мешки мусора, не осталось ни единой ветки! К 11 часам были организованы две машины КАМАЗ и погрузчик от «Экопрома», которые вывезли весь собранный мусор.

И, как принято, после тяжелого физического труда, последовало угощение – вкусный плов и чай. К этому времени подоспели и артисты – ансамбль Национально-культурной автономии татар «Чишмя» с задорными песнями и зажигательными танцами, что придало мероприятию особый праздничный колорит и настроение.

Весенний Экологический субботник прошел очень организованно, все присутствующие были удовлетворены проделанной работой, много общались и просто с пользой и весело провели этот день!

Всей дружной команде участников, сложившейся в результате этого благого и нужного дела, организаторы мероприятия выражают огромную благодарность!

Год Экологии в Сызрани проходит с успехом и не оставляет равнодушных людей!

Светлана Лаврентьева,
координатор НКАТ г.о. Сызрань

Фотографии

Интересный материал? Поделитесь в соц. сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.